Пять свердловских боксеров стали лучшими в стране. Теперь они заявят о себе на весь мир

последние новости бокса Новости

Юниорская сборная Свердловской области по боксу заняла второе место на первенстве России по боксу, который прошел в Барнауле на «Титов-Арене» (Алтайски край). Медали соревнований завоевали пять представителей региона 17-18 лет, двое из них заняли первые места в своих весовых категориях.

«В течении недели более 260 сильнейших боксеров со всех уголков страны в возрасте 17−18 лет в десяти весовых категориях бились за право представлять сборную команду России на международном уровне, — сообщили URA.RU в пресс-службе Свердловской областной федерации бокса. — 17-18 лет — это переходящий возраст, вскоре наши спортсмены уже смогут выступать на еще более высоком уровне — в мужской сборной».

Золотые медали соревнований выиграли свердловчане: Руслан Пиров (Екатеринбург, «Академия единоборств РМК», тренер Евгений Чубаров) и Александр Зырянов (Краснотурьинск, тренеры Ризван Хайров и Дмитрий Цих). Еще трое уральцев завоевали бронзовые медали: Максим Шумов (Краснотурьинск, тренеры Дмитрий Цих и Юлия Санкина), Георгий Лапп (Новоуральск, тренер Николай Портнов), Максим Козинов (Среднеуральск, тренер Михаил Морозов).

Всего Свердловскую область на соревнованиях представляли 13 боксеров. Первое место на первенстве заняла московская сборная.