Тюменский лыжник Большунов победил в чемпионате «Тур де Ски»

Александр большунов тур де ски лыжник выиграл первое место Новости

Тюменский лыжник Александр Большунов завоевал серебро в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 километров на финальном этапе многодневки «Тур де Ски». В общем зачете уралец занял первое место. Соревнования завершились 10 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Большунов завершил финальный маршрут за 32 минуты и 54 секунды. «Рад выиграть „Тур де Ски“ второй год подряд, это огромная честь, такая большая гонка. „Тур“ прошел на одном дыхании», — цитирует Большунова ТАСС. Всего на нынешнем «Тур де Ски» Большунов выиграл пять гонок и занял первое место в общем зачете чемпионата.

Первое место в заключительном заезде занял россиянин Денис Спицов. Он завершил заезд за 32 минуты и 41 секунду. В общем зачете чемпионата он занял третье место.

В январе прошлого года Большунов взял золото в гонке на этапе Кубка мира по лыжном спорту в Чехии. Он стал первым спортсменом из России, выигравшим общий зачет Кубка мира.

Автор: Данил Коннов