Украинская сборная по футболу обыграла Швецию

Евро-2020 Спорт

Сборная Украины обыграла команду Швеции и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Основное время матча закончилось вничью. В первом тайме счет открыл украинский футболист Александр Зинченко на 27 минуте. Шведские футболисты на 43 минуте ответили ударом Эмиля Форсберга в ворота соперника. Второй тайм прошел без забитых голов. На 98-й минуте с поля за грубую игру был удален шведский защитник Маркус Даниэльссон. Победный мяч в компенсированное ко второму дополнительному тайму время забил Артем Довбик.

Игра проходила в шотландском городе Глазго на стадионе «Хэмпден парк». В ¼ финала Украина сыграет с Англией, ранее победившей Германию. На стадии четвертьфиналов также пройдут матчи Бельгия — Италия, Швейцария — Испания и Чехия — Дания.

Автор: Севинч Мамедова